Регистрация    Войти
Авторизация
» » Южноуральские легкоатлеты выиграли командный зачет соревнований памяти Георгия Нечеухина

Южноуральские легкоатлеты выиграли командный зачет соревнований памяти Георгия Нечеухина

Категория: Спорт за околицей

 На стадионе им. Е. Елесиной в Челябинске подвели итоги Всероссийских соревнований по легкой атлетике памяти Георгия Нечеухина. Хозяева мероприятия одержали победу в командном зачете, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Челябинской области.

На старт Всероссийских соревнований заявилось 250 спортсменов из 16 регионов РФ. Самую многочисленную команду — как хозяйка — выставила сборная Челябинской области. Успешно южноуральцы выступили в беговых дисциплинах. Так, две медали в спринте завоевал Ильяс Абдуллин (золото на 100 м и серебро на 200 м). У женщин вне конкуренции оказалась Дарья Муранова, победившая в забегах на 100 и 200 м.

Весь пьедестал почета завоевали наши девушки на дистанции 1500 метров, лучший результат — у Кристины Поляковой. Подтвердили свой высокий уровень прыгуны с шестом. У мужчин золото на счету Даниила Котова (5,15 м), среди женщин — у Людмилы Петровой (4,20 м).

В метании молота заслуживает внимания результат Анастасии Нюхневич (53,25), которая намного опередила ближайших преследователей. В метании копья победила Александра Богдановская (40,35).

 

Справка

Георгий Нечеухин, уроженец Челябинской области, мастер спорта по легкой атлетике, заслуженный тренер РСФСР. Ушел из жизни 7 июля 2009 года, занимая должность вице-президента Всероссийской федерации легкой атлетики. Награжден медалью губернатора Челябинской области «За заслуги перед Челябинской областью». По  инициативе Георгия Александровича и при его непосредственном участии в 2004 году был открыт Региональный учебный центр олимпийской подготовки по легкой атлетике, начато строительство легкоатлетического комплекса им. Елены Елесиной.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.