» » Футбольный клуб «Челябинск» начал финальную часть сезона с победы

Футбольный клуб «Челябинск» начал финальную часть сезона с победы

Челябинцы открыли весеннюю часть сезона LEON-Второй Лиги А в группе «Золото» победой над московской командой «Родина-2».

Оба коллектива по итогам осени синхронно вышли в «золотую» группу. Челябинцы со старта захватили инициативу и раз за разом создавали опасные моменты у чужих ворот. Если в первом тайме реализовать их не удалось, то уже в начале второй половины игры после розыгрыша углового отличился новичок ФК «Челябинск» Валерий Горбачик, открыв счет, а спустя буквально 10 минут игрок «Родины» ошибся в своей штрафной, и Акмаль Бахтияров закрепил успех команды, уверенно реализовав пенальти — 2:0.

«Родине-2» удалось один мяч отыграть.

Следующий домашний матч состоится 10 марта в 15:00 на стадионе «Центральный». Челябинцы встретятся с липецким «Металлургом».