» » ФК Челябинск одержал победу над лидером «серебряной» группы

ФК Челябинск одержал победу над лидером «серебряной» группы

Футбольный клуб «Челябинск» одержал важнейшую победу над лидером группы – в 16 туре Первенства Второй Лиги России по футболу челябинцы обыграли ФК «Новосибирск».

Южноуральские футболисты с первых минут принялись штурмовать ворота гостей. Всю первую сорокапятиминутку хозяева поля создавали напряжение во владениях гостей, но до перерыва счет так и не был открыт.

Во второй половине встречи натиск на оборону «Новосибирска» еще больше усилился. Виталий Панов выпустил на поле восстановившегося после повреждения Рустама Вазитдинова, и замена сработала буквально тут же. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу ФК «Челябинск» со счетом 1:0.

После отчётного тура южноуральские футболисты делят четвертую-пятую строчку турнирной таблицы с липецким «Металлургом». До третьего места – один балл. Свой следующий поединок ФК «Челябинск» также проведет в родных стенах с московским «Чертаново».