» » Челябинский «Трактор» выиграл Кубок TANECO в Казани

Челябинский «Трактор» выиграл Кубок TANECO в Казани

Челябинский «Трактор» выиграл Кубок TANECO в Казани – в финальном поединке предсезонного турнира уральцы взяли реванш у хозяев, победив «Ак Барс» со счетом 2:1.

Челябинцы активно начали первые минуты встречи, и уже на 3-й минуте Егор Фатеев открыл счет (02:12), ассистировал ему Александр Рыков: от борта сделал пас в центр, а Фатеев послал шайбу между щитков Ахтямову.

Спустя 11 минут нападающий хозяев Илья Сафонов восстановил равенство на табло (13:18).

На экваторе поединка Владимир Ткачев второй раз в матче вывел «Трактор» вперед (31:54). Стоит отметить передачу Виталия Кравцова, который пасом вывел партнера на пустой угол ворот.

В заключительном периоде челябинцы сумели сохранить победный счет. Впервые в истории «Трактор» стал победителем Кубка TANECO. Владимир Ткачев был признан лучшим нападающим турнира.