» » Хоккеисты челябинского «Трактора» обыграли «Барыс» на Кубке TANECO 2023

Хоккеисты челябинского «Трактора» обыграли «Барыс» на Кубке TANECO 2023

В Казани проходит предсезонный турнир Кубок TANECO 2023. 11 августа, во второй игровой день челябинский «Трактор» обыграл «Барыс» из Астаны со счетом 2:1 и одержал первую победу в этом межсезонье. Победную шайбу для челябинцев забросил Максим Шабанов, сообщает пресс-служба ХК «Трактор».

На матч с «Барысом» тренерский штаб Анвара Гатиятулина назначил капитаном команды Илью Карпухина, защищал ворота Никита Подскребалин. В первом периоде команды часто удалялись и заработали в общей сложности 12 минут штрафа. Однако никто не сумел реализовать большинство. В середине стартового отрезка Виталий Кравцов отличился в равных составах, добив шайбу в ворота.

На старте второй двадцатиминутки форвард «Барыса» Батырлан Муратов сравнял счет — 1:1. После взятия ворот команды продолжили череду ненужных удалений. По разу челябинцы и астанинцы сыграли в формате «5?3», но с реализацией также остались проблемы.

В заключительном отрезке матча Максим Шабанов после сольного прохода из средней зоны вывел «Трактор» вперед. Это шайба стала единственной в третьей двадцатиминутке и победной для «черно-белых».

«Второй матч на турнире. Сегодня кардинально поменяли состав, дали возможность сыграть молодым ребятам. Практически все с первого дня сборов были с главной командой, заслужили место в составе. Сегодняшняя игра показала, что все хотят проявить себя. Своей игрой они демонстрируют огромное желание — это тренерский штаб очень радует», — говорит главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин.

Добавим, что ранее челябинцы уступили хозяевам турнира «Ак Барсу» со счетом 3:4. Следующий матч «Трактор» проведет уже 12 августа против ярославского «Локомотива». Начало встречи в 14:00.