» » Футбольный клуб «Челябинск» взял старт в новом спортивном сезоне

Футбольный клуб «Челябинск» взял старт в новом спортивном сезоне

На первый матч нового футбольного сезона против пермского «Амкара» команда ФК «Челябинск» выставила семерых новичков, подписавших контракты перед стартом турнира, – вывел команду на бой новый главный тренер Виталий Панов.

Матч состоялся в День металлурга, поэтому совершить первый символический удар был приглашен Заслуженный металлург России Виктор Браун.

С первых минут поединок изобиловал большим количеством борьбы и единоборств. Было заметно, что команды только в процессе притирки и налаживания игровых связей. В первом тайме болельщики во главе с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером заполнившие трибуны стадиона «Центральный», забитых мячей так и не увидели.

Во второй половине встречи как гром среди ясного неба стал голевой выстрел со штрафного удара в исполнении нападающего пермяков Ивана Матюшенко. Наставник челябинцев сделал ряд замен и перестроений, чтобы изменить ход игры. Самая явная возможность сравнять счет представилась в компенсированное время, но голкипер гостей выловил мяч из нижнего угла ворот, сохранив для «Амкара» победу – 1:0, три очка уезжают в Пермь.

Свой следующий поединок ФК «Челябинск» проведет на выезде в Липецке в субботу, 22 июля, против местного «Металлурга».