Регистрация    Войти
Авторизация
» » ФК «Челябинск» обыграл «Уфу-2» в первом домашнем матче первенства России в Профессиональной футбольной лиге

ФК «Челябинск» обыграл «Уфу-2» в первом домашнем матче первенства России в Профессиональной футбольной лиге

Категория: Спорт за околицей

 ФК «Челябинск» обыграл «Уфу-2» в первом домашнем матче нового сезона ОЛИМП первенства России по футболу в Профессиональной футбольной лиге – встреча 24 июля закончилась со счетом 1:0.

Матч прошел на новом для команды стадионе «Локомотив» («Центральный» закрыт на реконструкцию). 

Символический первый удар по мячу в начале игры нанес воспитанник социального приюта для детей и подростков «Возрождение» Калининского района Челябинска Данил Ромашев. Первый тайм прошел при большом территориальном и игровом преимуществе хозяев, однако раз за разом вратарь уфимцев Руслан Хазиев буквально вытаскивал мячи из ворот, включая штрафной с 20 метров. Когда же не справлялся он – гостей выручала штанга. 

Спасло «Челябинск» главное оружие прошлого сезона – стандарты. На 70-й минуте после розыгрыша очередного углового по воротам пробил Илья Сальников. Мяч заметался по штрафной и оказался у Руслана Байтукова, и защитник дослал мяч в сетку практически с ленточки – 1:0.

После матча главный тренер ФК «Челябинск» Михаил Сальников прокомментировал тот факт, что команда создала много моментов, но реализовала только один. «Думаю, сыграл свою роль незнакомый стадион. Поле не совсем хорошего качества. У нас, в принципе, в Челябинске, с этим проблема. Мы играем в гостях и в нашей группе есть поля намного лучшего качества», – сказал он.

Сальников также отметил поддержку болельщиков. «"Локомотив" покомпактнее, чем "Центральный" стадион. Здесь трибуны близко друг к другу. С точки зрения зрительской поддержки здесь более уютно. Болельщики поближе, погромче. Спасибо им за сегодняшнюю поддержку». 

Календарь ближайших домашних матчей ФК «Челябинск» (Челябинск, ул. Монакова, 1-А, стадион «Локомотив»):

28 июля, воскресенье. Кубок России 1/128 финала. ФК «Челябинск» – ФК «Тюмень». Начало в 17.00
8 августа, четверг. ФК «Челябинск» – ФК «Тюмень» (Тюмень). Начало в 18.30
23 августа, пятница. ФК «Челябинск» – «Волга» (Ульяновск). Начало в 18.30

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.