Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ФК «Челябинск» заявили об амбициозных планах на сезон

В ФК «Челябинск» заявили об амбициозных планах на сезон

Категория: Спорт за околицей

 Накануне старта сезона в ПФЛ руководство футбольного клуба «Челябинск» заявило об амбициозных планах – команда намерена вновь завоевать медали, а в ближайшей перспективе пробиться в ФНЛ.

Цели на новый сезон были озвучены во время неформальной встречи тренерского штаба и игроков ФК «Челябинск» со спортивным руководством города и области, а также членами Попечительского совета.
«Мы выполнили задачу на сезон и порадовали болельщиков интересным футболом. Кроме того, министр спорта ставит цель, чтобы у нас в команде играло как можно больше местных ребят. И мы придерживаемся этого принципа. На сегодня костяк команды на 80% составляют воспитанники челябинских футбольных школ. У нас есть боевой состав, который в состоянии решать серьёзные задачи», – отметил директор ФК «Челябинск» Константин Арестов.

В минувшем, досрочно завершенном из-за пандемии коронавируса сезоне, футбольный клуб из Челябинска занял второе место и завоевал серебряные медали первенства ПФЛ.

«Второе место говорит о большом потенциале команды. Недавно у меня была встреча с губернатором области Алексеем Текслером, на которой я доложил о ваших успехах. Есть разработанная концепция развития футбола в регионе, согласно которой мы делаем упор на работу специализированных спортивных школ, на улучшение материально-технической базы. Цель – двигаться поэтапно, чтобы в дальнейшем бороться за выход в Футбольную национальную лигу. Задача на новый сезон остается прежней – попасть в призеры, а также показывать хороший футбол, играть красиво и привлекать на трибуны болельщиков», – заявил министр спорта Челябинской области Леонид Одер.

По словам министра, для выполнения этих целей будет продолжена реконструкция стадиона «Центральный», чтобы в будущем он соответствовал всем требованиям ФНЛ. Арену уже получила новое современное поле с обогревом.

«Могу подтвердить, что город заинтересован в команде. Мы делаем все, чтобы вам было комфортно играть. Город старается, чтобы ваш дом был уютным, и чтобы вам хорошо на нем игралось», – заверил начальник городского спортуправления Максим Клещевников.

Со своей стороны главный тренер «Челябинска» Михаил Сальников пообещал интересной игры и упорной борьбы в каждом матче.

«Мы не будем говорить громких слов. В этом сезоне играть будет труднее, потому что многие команды усилились, их стало больше, но в то же время интереснее. Будет очень упорная борьба в каждом матче. Постараемся не подвести тех, кто за нас переживает», – пообещал Сальников.

Новый сезон «Челябинск» откроет 9 августа на выезде с «Волной» из Нижегородской области. А свой первый домашний матч южноуральцы проведут 15 августа. Соперником станет ульяновская «Волга». Матч пройдет без зрителей на стадионе «Центральный».

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.