Регистрация    Войти
Авторизация
» » Футбольный клуб «Челябинск» открыл новый сезон

Футбольный клуб «Челябинск» открыл новый сезон

Категория: Спорт за околицей

 В стартовом матче нового сезона первенства России по футболу в профессиональной футбольной лиге ФК «Челябинск» в гостях сыграл вничью с пермской «Звездой» - 1:1. Причем хозяева сумели сравнять счет только на 90-ой минуте с пенальти. 

В составе ФК «Челябинск» в Пермь отправились все основные игроки команды за исключением форварда Андрея Бирюкова и одного из летних новичков, защитника Кирилла Костина. Команда имела все шансы привезти с непростого выезда три очка, но, к сожалению, пропустила в самой концовке матча.

Неожиданно для многих место в воротах занял не капитан Сергей Глазков, а Олег Новиков. Кроме того, нашлось в старте место и одному из новичков – с первых минут на поле вышел форвард Игорь Беляков. Именно он стал героем первого тайма. На 26-ой минуте после контратаки нашей команды Игорь пробил метро с 22 точно в нижний ближний угол – 1:0. Хозяева поля имели несколько моментов, чтобы сравнять счет, но Олег Новиков был надежен.

На 88-ой минуте встречи хозяева сумели-таки забить, но гол Никиты Голдобина был отменен из-за офсайда. А пару минут спустя Олег Новиков устроил драку в штрафной с новичком «Звезды» Валерием Манько. Арбитр назначил пенальти. Его реализовал Евгений Тюкалов.                       

В итоге 1:1 – ФК «Челябинск» начинает сезон с уверенной гостевой ничьи с одним из фаворитов первенства. 

«Это начало чемпионата, первая игра, поэтому был небольшой мандраж. Потом всё прошло, ребята почувствовали, что можно играть. Игра была достойная. Единственное, всё-таки обидно упускать победу на последних минутах. Болельщикам, мне кажется, игра должна была понравиться. Моменты увеличить счёт были как у нас, так и у «Звезды», чтобы сократить отставание. Ну, раз счет 1:1, то так и должно быть. Обе команды выложились на 100%, показав довольно качественный футбол», - прокомментировал матч главный тренер ФК «Челябинск» Михаил Сальников.

Свои первый домашний матч челябинцы проведут 24 июля на стадионе «Локомотив». Стадион «Центральный», который в последние годы неизменно был домашней ареной единственной профессиональной футбольной команды региона, в ближайшее время ждет реконструкция.

В рамках работы на стадионе пройдет реконструкция футбольного поля с искусственным газоном. Специалисты заменят не только само покрытие, но и подогрев, а также водосборные лотки. Под полем уложат монолитную систему труб для прогрева, которая была повреждена несколько лет назад, а под Восточной трибуной оборудуют тепловой пункт. В связи с реконструкцией «Центрального» футбольный клуб «Челябинск» временно «переедет» на стадион «Локомотив».

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.