» » России проиграла Финляндии в матче Евротура по хоккею

России проиграла Финляндии в матче Евротура по хоккею

России проиграла Финляндии в матче Евротура по хоккеюСборная России по хоккею потерпела поражение от команды Финляндии в матче Евротура. Встреча проходила в Тампере на арене "Хакаметса" и закончилась со счетом 0:3.

На 26-й минуте форвард Томми Хухтала обыграл у наших ворот Владимира Галузина и отправил забил первую шайбу.

А еще два гола Константину Барулину финны забили в конце матча. Сначала Сами Леписто совершил точный бросок от синей линии, а Петри Контиола забил в уже пустые ворота.

Первый период команды провели в ретро-форме, отметив таким образом 50-летие первого крытого катка в Финляндии и проведение первого в стране чемпионата мира. Сборная России играла с надписью «СССР».

В субботу,18 апреля, Россия и Финляндия проведут еще один матч в Хельсинки. Начало матча – 14:00 (мск).