» » "Трактор" сравнял счет в серии

"Трактор" сравнял счет в серии

"Трактор" сравнял счет в серииВ четвертом матче 1/8 финала Кубка Гагарина «Трактор» в овертайме вырвал победу у «Сибири» со счетом 2:1.

Встреча началась с поднятия очередного персонального флага под своды арены. На этот раз внимания был удостоен легендарный Геннадий Цыгуров, лично присутствовавший на этом мероприятии и совершивший почетное вбрасывание.

Первый период стал проверкой нервов для обеих команд. «Сибирь» по привычке начала мощно и на первой же минуте Алексей Копейкин бросал с «пятака» и Василий Демченко доказал, что никакого мандража у него нет и в помине. «Трактор» ближе к середине взял игру под свой контроль и методично принялся осаждать ворота Александра Салака. Логичным итогом этому стал гол. Станислав Чистов в очередной раз придумал все, затащив шайбу в зону и опасно бросив. Первым на отскоке был Антон Глинкин, прервавший свою безголевую серию из 12-ти встреч. Трибуны зашлись в восторге, а «черно-белые» под занавес создали еще два стопроцентных момента. Оба раза наконечником копья был Ян Булис, и оба раза ему чуть не везло в завершении.

Хоккей во втором периоде был похож на первый. Здорово в этом отрезке сыграл Василий Демченко, представший образцом надежности и вытащивший несколько «мертвых» шайб. Соперники раз за разом выдавали по нескольку смен подряд, в течение которых закрывали оппонентов в зоне. У «Трактора» такой «взрыв» случился на 27-й минуте. Семен Кокуёв и Дмитрий Пестунов были близки к голу, но отличиться им дважды мешал каркас ворот. В ответ Степан Санников попал в перекладину, и затем не реализовал выход 1 в 0, проиграв дуэль Демченко. Концовку «черно-белые» вновь провели здорово и здесь уже Александр Салак в нескольких моментах фиксировал шайбу, на давая нашим нападающим играть на добивании.

В третьем периоде цена ошибки возросла до заоблачного уровня. На 45-й минуте гости уже было хотели праздновать успех, но шайба в ворота Демченко влетела после свистка, и рефери сразу развел руки в стороны, моментально сняв вопросы по этому эпизоду. На двоих команды нанесли всего 9 (3 vs 6) бросков в створ и лишь один из них стал голевым. К сожалению, забили гости, реализовав преимущество в два полевых игрока. Игорь Ожиганов сделал прострел от синей линии, а Давид Улльстрем здорово подставил клюшку. Овертайм.

Исход важнейшего матча был решен на 65-й минуте. В большинстве убойный бросок от синей линии удался Илье Давыдову, сравнявшего счет в серии. 2:1 в матче и 2:2 в противостоянии – таков итог этой встречи. Теперь наша команда отправится на выезд и сыграет в Новосибирске 6-го марта. 8-го числа серия вернутся в Челябинск.

Статистика

ТРАКТОР vs СИБИРЬ – 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0) ОТ
Голы: Глинкин (Куинт, Чистов) 16 (1:0), Улльстрем (Херсли, Ожиганов) 50 (1:1 - бол), Давыдов (Глинкин) 65 (2:1 - бол).