Регистрация    Войти
Авторизация
» » Южноуральская дзюдоистка завоевала серебро командного первенства мира

Южноуральская дзюдоистка завоевала серебро командного первенства мира

Категория: Спорт за околицей

 В итальянском городе Ольбия завершилось личное и командное первенства мира по дзюдо среди спортсменов до 21 года. Серебряным призером соревнований стала челябинка Анастасия Холодилина, которая помогла российской сборной в командном турнире, сообщает региональный Центр олимпийской подготовки по дзюдо им. А. Е. Миллера.

На турнир в Италию отправились две южноуральские дзюдоистки. Виктория Лихачёва (78 кг) боролась в индивидуальном первенстве, а Анастасия Холодилина (свыше 70 кг) — в командных соревнованиях в составе смешанной сборной России.

В командных соревнованиях россияне взяли верх над соперниками из Индии, Бразилии и Германии, однако в финале не справились с французами. В итоге у нашей сборной серебряные медали. Бронзовыми призерами стали команды Турции и Германии.

Анастасия Холодилина внесла вклад в «серебряный» успех российской дружины, заставив капитулировать индийскую спортсменку. Напомним, что три недели назад 19-летняя подопечная заслуженного тренера России Андрея Вострикова Анастасия Холодилина стала бронзовым призёром командного первенства Европы в Люксембурге.

В личном первенстве 18-летняя ученица тренера Юрия Ермакова из челябинской СШОР «Локомотив» Виктория Лихачёва в стартовом поединке одолела украинку Ирину Логойда, но уступила Рафаэле Игл из Германии.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.