» » Дзюдоистки из Челябинска выиграли две награды на Кубке Азии

Дзюдоистки из Челябинска выиграли две награды на Кубке Азии

Челябинские дзюдоистки Ирина Зуева и Анастасия Холодилина стали обладательницами двух наград на Кубке Азии памяти Турара Жолдыбаева в Казахстане. Южноуральские спортсменки на соревнованиях в Актау выиграли серебряную и бронзовую награды, а также заработали 70 и 50 баллов в зачет рейтинга международной федерации дзюдо.

Обладательницей второго места на Кубке Азии стала Ирина Зуева. 21-летняя челябинская дзюдоистка в весе до 57 килограммов выиграла три поединка досрочно, но уступила в финале.

«Ирина Зуева нанесла досрочные поражения бронзовым медалисткам Кубков Азии Раузе Нурмахамметовой из Казахстана и Мухлисе Ганджаевой из Узбекистана, а также серебряному призёру первенства Европы до 23-х лет Данне Нагучевой из Туапсе. В решающем поединке Ирина уступила 31-летней многоопытной сопернице, чемпионке мира среди военных, бронзовому призёру чемпионата Европы России Юлии Казариной из Москвы», — рассказали в пресс-службе центра Олимпийской подготовки по дзюдо имени А. Миллера.

Анастасия Холодилина в свою очередь провела в Актау четыре поединка. Челябинка, выступавшая в весе свыше 78 килограммов, потерпела поражение в полуфинале, но взяла вверх в матче за третье место. В поединке за бронзу она превзошла Нургалым Турашбек из Казахстана.