» » Южноуральские дзюдоисты завоевали шесть медалей на турнире в Санкт-Петербурге

Южноуральские дзюдоисты завоевали шесть медалей на турнире в Санкт-Петербурге

Шесть медалей завоевали представители Челябинской области на соревнованиях по дзюдо в Санкт-Петербурге. Они приняли участие в Кубке Александра Корнеева. Старты стали одними из немногих, не перенесённых из-за пандемии коронавируса.

В свой актив южноуральцы занесли три золотые, две серебряные и бронзовую медали. Высшей награды удостоились представители Челябинска Виктория Лихачева в весе до 70 килограммов, Анастасия Холодилина в категории свыше 78 килограммов и Данила Сиряк, выступавший в весе свыше 100 килограммов. Вторые места достались Тимурлану Узленову и Владимиру Антонову, которые выступали в весовых категориях 60 и 90 килограммов. Единственную бронзовою медаль выиграла Манижа Собирова из Магнитогорска. Она боролась в весовой категории 63 килограмма.

«Добавим, что Виктория Лихачева из СШОР „Локомотив“, получившая небольшую травму, тренируется у Юрия Ермакова. Воспитанница копейского дзюдо Анастасия Холодилина является ученицей Владимира и Ивана Поповых, заслуженного тренера России Андрея Вострикова. Данила Сиряк и Владимир Антонов из СШОР по дзюдо имени Григория Веричева — подопечные легендарного наставника, заслуженного тренера России Александра Миллера. А их „одношкольник“ Тимурлан Узденов занимается у Андрея Вострикова. Манижа Собирова — ученица Сергея Щербинина», — сообщил пресс-атташе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени Александра Миллера Валерий Китченко.

Отметим, Кубок Александра Корнеева основан и проводится Федерацией дзюдо Санкт-Петербурга уже пять лет. В этом году в соревнованиях в память о заслуженном тренере СССР приняли участие 318 спортсменов 2001—2003 годов рождения из 37 регионов России.