» » Южноуральцы завоевали золото на первенстве России по летнему ориентированию

Южноуральцы завоевали золото на первенстве России по летнему ориентированию

Южноуральские спортсмены завоевали 11 медалей на первенстве России по ориентированию, три из них – за первые места.

Соревнование, прошедшее в Пермском крае, собрало более тысячи участников от 10 до 21 года. Туристы состязались в трех видах: классическая дистанция, эстафета и спринтерская гонка. Организаторами была выбрана сложная лесистая местность с отрицательным рельефом и глубокими карстовыми ямами.

Южноуральцы показали высокие результаты. Так, в юниорской группе (до 21 года) первые два золота завоевали Даниил Сорокин (классическая дистанция) и Артемий Дорма (спринт). Первое место в эстафете у команды (до 19 лет) – Богдан Склизнев, Яков Сашин и Илья Гуревич.

Третье место в эстафете заняли девушки (до 15 лет) – Алиса Рахманкулова, Варвара Горбунова и Полина Сербина. Полина также стала третьей на классической дистанции.

Медалями отметились и самые юные участники – Игорь Багапов и Денис Рябов (третье место в группе до 10 лет).