Регистрация    Войти
Авторизация
» » Южноуральцы завоевали 13 медалей на первенстве мира по шашкам

Южноуральцы завоевали 13 медалей на первенстве мира по шашкам

Категория: Спорт за околицей

Южноуральцы завоевали 13 медалей на первенстве мира по шашкамПредставители Челябинской области показали высокие результаты на молодежном первенстве мира по шашкам.

Турнир проходил в Болгарии. На него съехались более 250 спортсменов из 17 стран.

"В составе российской делегации было четверо воспитанников челябинской СДЮСШОР №9 по шахматам и шашкам: Савва Заика, Кристина Ватолина (тренер гроссмейстер Алексей Шонин), Александр Ширяев и Матвей Недбайло (тренер международный гроссмейстер Антон Беликов), а также шашистка из Еткуля Вера Минина (тренер Сергей Минин)", – рассказали в министерстве спорта региона.

В результате южноуральцам удалось добыть целую россыпь наград. Завоевано 13 медалей: пять золотых, пять серебряных и три бронзовые.

Отметим, что один из наставников ребят, Алексей Шонин, в составе команды "Россия ЦФО" также стал победителем взрослого чемпионата мира по шашкам-64, который проходил параллельно с юношескими соревнованиями – это первый успех такого уровня в истории челябинских шашек.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.