» » Южноуральцы завоевали девятнадцать медалей первенства УрФО по велоспорту

Южноуральцы завоевали девятнадцать медалей первенства УрФО по велоспорту

Южноуральцы завоевали девятнадцать медалей первенства УрФО по велоспорту19 медалей завоевала сборная команда Челябинской области на прошедшем чемпионате и первенстве Уральского федерального округа по велоспорту на шоссе, сообщает министерство спорта.

На старт соревнований вышли 212 участников из Челябинской, Свердловской, Тюменской и Курганской областей. Состязания проводились на автодороге Вахрушево-Сычево.

Среди южноуральцев победителями стали: Валентина Моловствова (индивидуальная и групповая гонка, женщины), Алёна Пузанова (групповая гонка, юниорки 17-18 лет), Александр Жданов (групповая гонка, мужчины), Владимир Мамолат (индивидуальная и групповая гонка, юноши 13-14 лет).

Серебряные медали завоевали Алёна Пузанова (индивидуальная гонка, юниорки 17-18 лет), Александр Жданов (индивидуальная гонка, мужчины), Сергей Булавин (групповая гонка, юниоры 17-18 лет), Антон Фотиади (индивидуальная гонка, юниоры 17-18 лет), Эльвира Хайруллина (индивидуальная гонка, женщины), Илья Стариков (индивидуальная гонка, юноши 13-14 лет), Егор Сапегин (индивидуальная гонка, юноши 15-16 лет).

Обладателями бронзовых медалей стали Анастасия Шарабрина (индивидуальная гонка, юниорки 17-18 лет), Вадим Светлов (индивидуальная гонка, юноши 15-16 лет), Владислава Кирикова (индивидуальная гонка, девушки 15-16 лет) Антон Трапезников (групповая гонка, юноши 13-14 лет) и Ирина Саблина (групповая гонка, девушки 13-14 лет).

По итогам первенства УрФО среди юношей и девушек 15-16 лет определились участники финала VIII летней спартакиады учащихся России 2017 года. Сборная команда Челябинской области отобралась на финал в полном составе.