» » Южноуральцы завоевали награды на чемпионате Европы по гиревому спорту

Южноуральцы завоевали награды на чемпионате Европы по гиревому спорту

Две золотых медали, две серебряных и благородная бронза - такой набор привезли из Казани силачи из челябинской области.

На чемпионате и первенстве Европы по гиревому спорту представителям Челябинской области пришлось соревноваться с 300 лучшими спортсменами из 11 европейских стран.

С 28 по 30 мая в Казани во Дворце единоборств «Ак Барс» проходили чемпионат и первенство Европы по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие более 300 лучших спортсменов из 11 европейских стран. Представители Челябинской области в составе сборной команды России заняли несколько призовых мест в различных весовых категориях.

В весовой категории 73 кг среди мужчин третье место в рамках чемпионата континента занял мастер спорта международного класса Вячеслав Плотников. Спортсмен стал бронзовым призером, набрав в «двоеборье» сумму 227,5 очков, а также толчок – 130, рывок 195 гири 32 кг. Оксана Степанова взяла серебро чемпионата в весовой категории 63 кг, выполнив 188 рывков гири весом 24 кг.

Другой представитель Челябинской области – саткинец Антон Матушинский – стал «серебряным» призёром чемпионата Европы среди любителей.
Также в составе сборной команды России участвовали ветераны из Челябинской области.

Валентина Алфёрова завоевала золотую медаль чемпионата, выполнив 221 рывков гири 16 кг, а Анатолий Казанцев одержал победу в «двоеборье»: 123 толчка 2-х гирь по 24 кг и рывок 192 подъёма с отрывом 23,5 очка от серебряного места.