Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гиревики Челябинской области принесли сборной России четыре «золота» чемпионата Европы

Гиревики Челябинской области принесли сборной России четыре «золота» чемпионата Европы

Категория: Спорт за околицей

 Спортсмены Челябинской области в составе сборной России выиграли четыре золотые медали чемпионата Европы по гиревому спорту, который собрал в венгерском Кечкемете более 250-ти силачей из 29-ти стран.

В весовой категории до 58-ми килограммов среди юниорок первое место заняла мастер спорта Мария Ширяева (тренер Игорь Дедюхин, Андрей Симушин). Среди юниоров весом до 78-ми килограммов «золото» выиграл Вячеслав Плотников (тренер Олег Потапов, Андрей Симушин).

Первое место в аналогичной весовой категории (до 78-ми килограммов) занял и мастер спорта международного класса Илья Ташланов (тренер Иван Денисов). В весовой категории до 63-х килограммов золотую медаль выиграла Ирина Мякишева (тренер Айрат Валеев, Иван Денисов).

Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре и спорту Челябинской области, сборная России стала победителем чемпионата в общекомандном зачете. Впереди у спортсменов подготовка к чемпионату России, который пройдет в конце мая в Санкт-Петербурге. Соревнования станут отборочными для участия чемпионате мира.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.