» » Всадница из Челябинской области завоевала серебро на Кубке России по конкуру

Всадница из Челябинской области завоевала серебро на Кубке России по конкуру

20-летняя челябинская спортсменка, воспитанница спортшколы «Рифей», мастер спорта Ксения Хайрулина на коне по кличке Флиппербой (он же Флиппи) заняла второе место на Кубке России по конкуру.

Соревнования прошли в Московской области. В течение трех турнирных дней конкуристы из восьми регионов боролись за главный трофей сезона — Кубок России. Участникам соревнований нужно было преодолеть все препятствия на конкурном поле в определенном порядке.

Победитель турнира определялся по итогам двух маршрутов и по результатам первого гита (прохождения дистанции) Гран-при с высотой препятствий до 155 сантиметров, сообщает Федерация конного спорта России. Первое место досталось Александру Белехову из Санкт-Петербурга, третье — Вадиму Череваню из Москвы.

В 2020 году Ксения Хайрулина на Флиппербое стала абсолютной чемпионкой России по конному спорту в конкуре (правда, тогда она выступала за Свердловскую область).