Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Челябинской области завершился Чемпионат России по горнолыжному спорту

В Челябинской области завершился Чемпионат России по горнолыжному спорту

Категория: Спорт за околицей

 С 19 по 21 декабря в Челябинской области на базе горнолыжного курорта «Солнечная долина» состоялся Чемпионат России по горнолыжному спорту в дисциплинах параллельный слалом и командные соревнования. 

Среди женщин победу одержала Софья Крохина из Москвы, второе место заняла Дарья Шустрова из Санкт-Петербурга, третье место завоевала Анастасия Минаева из Мурманска. Представительница Челябинской области Дарья Крюкова заняла двенадцатое место. 

Среди мужчин победу одержал Сергей Майтаков из Новосибирска, второе место занял Антон Енджиевский из Красноярска, третье – Алексей Овчинников из Красноярска. Семен Челмакин из Челябинской области занял седьмое место. 

В заключительный день первого этапа Чемпионата России по горнолыжному спорту состоялись командные соревнования. Участники стартовали попарно по синей и красной трассам, от каждой сборной стартовали по четыре человека – двое мужчин и две женщины. 

По итогам гонок на выбывание победу в командных соревнованиях одержала сборная Санкт-Петербурга, за которую выступали Новикова Василиса, Воробьев Денис, Шустрова Дарья и Кожевников Денис. В финале петербуржцы оказались сильнее сборной Камчатского края, за команду которого выступали Фокина Милена, Тихомиров Александр, Попова Екатерина и Каблуков Константин

Третье место завоевала сборная Москвы (Жбанова Ангелина, Мельбард Егор, Крохина Софья, Тенишев Данила). 

Соревнования проходили впервые. Спортсмены и организационный комитет отметили высокий уровень подготовки соревнований и отличный уровень подготовки склонов. 

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.