» » Южноуралец стал победителем первенства России по боксу

Южноуралец стал победителем первенства России по боксу

Южноуралец стал победителем первенства России по боксуЮжноуральский боксер завоевал золоту медаль первенства страны среди юниоров 17-18 лет. Всероссийские соревнования памяти заслуженного тренера России Григория Васильева проходили 3 по 9 мая в Оренбурге, сообщает министерство спорта.

На протяжении семи соревновательных дней под сводами спортивно-культурного комплекса «Оренбуржье» за медали боролись 216 спортсменов со всей России.

В сборной Челябинской области отличился воспитанник спортивной школы «Юный динамовец», мастер спорта по боксу Алексей Киселев.

Выступая в весовой категории до 56 кг (количество участников в весовой категории 25 человек), Алексей провел 5 боев и уверенно одержал 5 побед. Добавим, боксера подготовил заслуженный тренер России Александр Орлов.

Отметим, Алексей Киселев вошел в состав сборной России, где будет вести подготовку к первенству Европы, которое пройдет в октябре в Турции.

«Сегодня Челябинская область занимает лидирующие позиции в боксе, как среди юниоров, так и среди взрослых спортсменов, − отметил министр спорта Челябинской области  Леонид Одер. – В наших рядах чемпионы страны, призеры чемпионатов мира и Олимпийских Игр».