» » Челябинец вышел в финал первенства мира по боксу

Челябинец вышел в финал первенства мира по боксу

Челябинский спортсмен Всеволод Шумков встретился на ринге с Ноппхаратом Тхакуи из Таиланда. Воспитанник СШОР «Буревестник» одержал победу раздельным решением судей со счетом 4:1. Он стал первым представителем российской сборной, пробившимся в финал первенства мира по боксу, которое в эти дни проходит в столице Венгрии. (Всего в заключительный этап соревнований прошли 11 россиян).

Финальный бой состоится 30 августа. Челябинцу предстоит побороться за «золото» с победителем первенства Азии этого года Абдумаликом Халоковым из Узбекистана.

Как уточнили в пресс-службе областной федерации бокса, ранее на первенстве в Будапеште Всеволод Шумков выиграл бои со спортсменами из Австралии, Албании и Казахстана. Боксер выступает в весовой категории до 56 килограммов.

Еще одна представительница Челябинска на первенстве сумела выйти в полуфинал, но уступила сопернице из Великобритании. В итоге Ланне Малюгановой, выступающей в весе до 64 килограммов, досталась бронзовая медаль соревнований.