» » ФК «Челябинск» удержал победу в матче с «Уралом-2»

ФК «Челябинск» удержал победу в матче с «Уралом-2»

Футбольный клуб «Челябинск» провел последнюю домашнюю игру в ПФЛ перед зимним перерывом – на стадионе «Центральный» южноуральцы удержали победу над «Уралом-2» со счетом 2:1.

Челябинцы создали первый опасный момент на 5-й минуте после стандарта. Гости с трудом вынесли мяч после опасной подачи в штрафную. А уже на 8-й у ворот «Урала-2» произошел первый по-настоящему голевой момент. Павел Крыжевских выцарапал мяч в центре поля и отдал налево на набегавшего Алексея Пипо. Тот прострелил в штрафную. Вратарь гостей ошибся на выходе, но мяч, прокатившись чуть ли не по ленточке, с воротами разминулся.

А еще через несколько минут хозяева добились своего. Счет открыл Владислав Дубровский – 1:0.

Гости создали своей первый голевой момент только на 20-й минуте. Прострел справа в штрафной замыкал Даниил Арсеньев. Но голкипер «Челябинска» Олег Новиков непостижимым образом сумел отбить мяч буквально с двух метров. И тут же выручил еще раз, вытащив мяч уже из верхнего угла.

Отбившись от двух подряд атак «Урала», челябинцы провели свою, которую мощным ударом в ближний верхний угол завершил лучший бомбардир команды Игорь Беляков – 2:0.

В дебюте второго тайма гости обязаны были сокращать разницу в счете. Форвард «Урала» выходил 1 на 1, но Новиков в очередной раз выручил команду, отбив мяч ногами. Буквально тут же он повторил свой подвиг, снова сыграв ногами на линии штрафной и ценой повреждения выручил команду.

А вот на 75-й минуте после очередного столкновения Новиков захромал и при помощи медика отправился в раздевалку. Его место занял вратарь молодежки Александр Валеев.

И почти сразу же гости отыграли один мяч. В дальний угол пробил форвард гостей Денис Новиков.

В конце матча «Урал» устроил навал, однажды мяч попал в штангу, а в паре эпизодов молодой Валеев спас команду от неминуемого гола.

«Игра с нашей стороны довольно качественная, мне понравилась. Мы пытались владеть мячом и создавать моменты. "Челябинск" использовал свои сильные стороны. Мы, к сожалению, не смогли забить больше одного гола. Это оставило осадок. В конце, думаю, у нас было подавляющее преимущество. Мы старались всей командой атаковать. Говорили еще в перерыве, что при любом раскладе пытаемся играть в свой футбол. Были моменты, попали в штангу. К сожалению, не повезло», – прокомментировал итог и.о. главного тренера ФК «Урал-2» Константин Агапов.

В свою очередь, главный тренер ФК «Челябинск» Михаил Сальников отметил, что в последних матчах дома команда показывает хороший результат. «Что касается сегодняшней игры, тяжелая победа. Мы знали, что "Урал-2" – хорошо обученная команда, играет в контроль мяча. Соответственно, пытались ей противодействовать своими сильными качествами. Наверное, в целом получилось. Единственное, что не получилось, это концовка. Все-таки замена вратаря сыграла свою роль. У нас были немного другие планы по заменам. Ребята – молодцы, что дотерпели», – подчеркнул Сальников.

После этой победы «Челябинск» поднялся на пятую строчку группы 4 ПФЛ. У команды 25 очков после 14 игр. Столько же провела идущая второй «Тюмень», у которой 33 очка. У лидера группы «Новосибирска» 35 очков после 15 матчей.

В следующей игре, последней перед зимним перерывом, «Челябинск» вновь встретится с «Уралом», но уже в Екатеринбурге 10 ноября.

ФК «Челябинск» – ФК «Урал-2» – 2:1 (2:0)
Голы: Владислав Дубровский, 12 (1:0), Игорь Беляков, 22 (2:0), Денис Новиков, 82 (2:1)