» » Закономерная ничья

Закономерная ничья

Закономерная ничьяВ очередном туре первенства России по футболу в ПФЛ (зона «Урал-Приволжье») футбольный клуб «Челябинск», занижающий третье место в турнирной таблице, принимал на своем поле первую команду турнира, ФК «Зенит-Ижевск». Матч лидеров завершился безголевой ничьей.

Осень в столице Южного Урала с трудом ассоциируется с футболом. Все-таки играть при минусе пусть и небольшом, не самое приятное дело. А уж смотреть на футбол с трибуны – тем более. Этот факт, а также традиционно раннее для октября начало матча (15:00 по местному времени) отпугнули львиную долю болельщиков. В итоге на трибунах было не очень много народа. Команды в свою очередь не смогли порадовать зрителей сверхбыстрой, а главное результативной игрой.

Долгое время на поле шла вязкая борьба в основном в центре поля. Увы, главными событиями первый половины первого тайма стали не голы и даже не опасные моменты, а сразу две травмы игроков гостей. В итоге Игорь Меньщиков уже к десятой минуте сделал две вынужденные замены.

Не смотря на проблемы такого плана, именно гости создали первый в матче опасный момент. После углового удара свою команду спас Сергей Глазков, который, к слову, в этом сезоне в матчах первенства на родном стадионе голов пока не пропускал.

Челябинцы не стушевались и ответили своим моментом. Алексей Сазонов бил практически в упор, но немного не попал по воротам.

Вообще, опасных моментов на поле было немного. Гораздо меньше, чем стыков и борьбы. При этом, игру абсолютно нельзя было назвать жесткой.

До перерыва можно вспомнить еще пару моментов. Сначала Никита Печенкин хорошо приложился по мячу с левой из-за пределов штрафной – точно во вратаря. А в самой концовке гости создали супермомент. Сергей Глазков отбил мяч в перекладину, но мгновениями раньше боковой судья зафиксировал у бьющего положение вне игры.

Начало второго тайма стало, словно, продолжением концовки первого. Его активнее провели ижевские футболисты, которые на какое-то время прижали челябинцев к воротам. Сначала один из игроков ворвался в штрафную Сергея Глазкова по месту правого инсайда, но удар, к счастью для «Челябинска» сильным не получился и пришелся точно в руки нашему вратарю.

А несколько минут спустя активный Олег Поляков, вновь оказавшись в штрафной, начал финтить и в итоге защитники разрядили ситуацию, выбив мяч на угловой. Который, правда, таил в себе не меньшую опасность.

На 68-ой минуте уже хозяева создали не момент – моментище. Вячеслав Стешин, находясь на правом краю в окружении защитников, сумел сделать передачу в штрафную, на которую откликнулся Алексей Сазонов. Перекладина!

Минуту спустя после опасного штрафного мяч, как показалось, попал в руку кому-то из игроков гостей. Игроки «Челябинска» окружили арбитра, доказывая свою правоту, но тот остался неумолим.

В концовке команды сделали по нескольку замен, думая больше об обороне собственных ворот, нежели об атаках на вражеские. В итоге матч вполне закономерно прикатился к безголевой ничьей. «Челябинск» прервал домашнюю победную серию (6 матчей, разница забитых и пропущенных 20:0!), но по-прежнему на родном стадионе оставляет свои ворота в неприкосновенности.