» » Футболисты «Челябинска» разнесли самарские «Крылья-2» 6:0

Футболисты «Челябинска» разнесли самарские «Крылья-2» 6:0

Футбольный клуб «Челябинск» разгромил самарские «Крылья Советов» 6:0 – победа позволила южноуральцам подняться на 7-ю строчку в турнирной таблице.

Уже на 13 минуте счет открыл Марат Шайморданов после розыгрыша углового. А едва гости начали с центра поля, как потеряли мяч, и Игорь Беляков на 15 минуте сделал счет 2:0. А на 29-й счет до крупного довел Егор Дорохов, который уверенно реализовал футбольный буллит. На 41 минуте Беляков сделал «дубль» –  хозяева удачно бросили аут справа и форвард челябинцев головой переправил мяч в ворота.

В перерыве оба тренера сделали по замену. Михаил Сальников выпустил Вячеслава Демина вместо Виталия Коркина, а тренерский штаб гостей сменил вратаря.

Чуть погодя Сальников снял с игры одного из героев Игоря Белякова, выпустив Дениса Урывкова. И спустя несколько минут тот забил свой первый год после возвращения в челябинскую команду, технично замкнув подачу с угла поля.

Точку в матче на 73 минуте с 11-метровой отметки поставил Павел Крыжевских – 6:0.  В оставшееся  до конца время  челябинцы могли забить и седьмой гол, но остановились на достигнутом.

«Довольно простая игра была. Соперник просто бил вперед мяч, выбивал и выходил один на один. Сами себе на ровном месте придумали первые два гола. Ну и ауты соперника для нас оказались как 11-метровые. Что здесь можно комментировать? Ребята молодые, не разобрались. В какой-то момент поплыли. Через это тоже надо пройти. Руки опускать нельзя, более конкретно и ответственно проходить к любому моменту. У  “Челябинска”, видно, опытная команда. Своя игра есть. Поздравляю с победой. Переиграли нас полностью», - признал тренер «Крыльев» Владимир Кухлевский.

В свою очередь, наставник «Челябинска» Михаил Сальников отметил, что решающим фактором победы стал нужный настрой его подопечных.

«Мы знали, что это молодая команда, что там собраны молодые ребята. И что если им дать свободу, могут возникнуть проблемы. В таких играх, как правило, на первый план выходит настрой. Ни в коем случае нельзя допустить недооценки соперника. Ребята молодцы, настроились на игру, справились  с этим и заслуженно выиграли. Самое главное, взяли три очка», – заключил Сальников.

Победа позволила челябинцам подняться на 7 строчку турнирной таблице. В активе южноуральцев 15 очков после 9 туров. Накануне матча 3 очка «Челябинску» «подарил» контрольно-дисциплинарный комитет РФС, засчитав техническую победу в несостоявшемся матче 8 тура с пермской «Звездой» 3:0.