Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Южном Урале пройдет Кубок двукратной олимпийской чемпионки по биатлону

На Южном Урале пройдет Кубок двукратной олимпийской чемпионки по биатлону

Категория: Спорт за околицей

 С 15 по 19 января в Центре биатлона курорта «Абзаково» пройдут Всероссийские открытые соревнования среди юных биатлонистов на Кубок Анны Богалий — SKIMIR. В них примут участие юноши и девушки 2003–2010 годов рождения. Об этом сообщает управление информации ММК, при поддержке которого проходят соревнования. 

По программе, в среду, 15 января, состоится индивидуальная гонка, торжественное открытие состязаний, а также гонка (фестивальные старты). На 16 января запланирована индивидуальная гонка, а на 17 и 18 января — суперспринт (в пятницу также пройдут фестивальные старты).  19 января — эстафеты «Супермикст», награждение по итогам эстафет и церемония закрытия этапа.

Всего в сезоне 2019-2020 в рамках Кубка Анны Богалий — SKIMIR пройдут пять этапов. Первый состоялся в декабре в Мурманске, магнитогорский этап станет вторым, третий этап запланирован в Южно-Сахалинске, финальный — в Новосибирске. Кроме того, в зачет Кубка шли прошлогодние осенние старты «Приз Дмитрия Малышко» в биатлонном комплексе СК «Малахит» в деревне Липово (Ленинградская область, Сосновый бор). 

Кубок Анны Богалий — SKIMIR проходит по инициативе известной российской биатлонистки, двукратной олимпийской чемпионки в эстафете (2006 и 2010 годы) Анны Богалий. Она завершила свою спортивную карьеру в 2012 году. В биатлонном центре «Абзаково» знаменитая спортсменка была много раз, впервые — в 2000 году, в начале своей карьеры. Тогда Анна Богалий победила в женской гонке на Кубок Александра Тихонова, легендарного советского биатлониста, четырехкратного олимпийского чемпиона.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.