Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Южном Урале впервые пройдут соревнования внедорожников

На Южном Урале впервые пройдут соревнования внедорожников

Категория: Спорт за околицей

На Южном Урале впервые пройдут соревнования внедорожников3 сентября в Челябинске на внедорожном полигоне (развязка дорог на Аэропорт-Курганский тракт) пройдет одно из самых тяжелых в мире соревнований внедорожников и квадроциклов Rainforest Challenge (RFC) и этап Кубка Урало-Сибирской зоны по трофи-рейдам.

В течение всего дня с 10:00 до 18:00 сильнейшие спортсмены Уральского региона будут преодолевать спецучастки, которые имитируют болота, реки, непроходимые леса. Соревнования пройдут на локальном полигоне, где зрители смогут увидеть все своими глазами.

Rainforest Challenge − всемирно известная в мире гонка, созданная мистером Луисом Ви в Малайзии а 1997 году. За всю двадцатилетнюю историю соревнования в гонке приняли участие представители большинства стран Европы, Америки, Азии, Австралии и Океании.

Спортсмены из России участвуют в соревновании уже 12 лет. В 2012 году российский экипаж стал чемпионом гонки. Три года назад гонки мировой серии Rainforest Challenge стартовали и в России. Организатором в нашей стране стала спортивная команда PRO-X.

На Урале Гонка RFC Russia URAL будет проходить впервые. Организатором выступает Red off-road expedition. Это команда, которая проводит внедорожные экспедиции по всему миру и соревнования по автомотоспорту с 1997 года.

Добавим, в зрелищных соревнованиях примут участие 30 экипажей, 25 квадроциклов, которых ожидают 15 спецучастков. Для гостей турнира будут организованы тест-драйвы и выставка внедорожной техники, фуд-корт, а также магазины с сувенирной продукцией мероприятия. Для всех желающих вход бесплатный.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.