» » «Салават Юлаев» взял матч-реванш в поединке с «Трактором»

«Салават Юлаев» взял матч-реванш в поединке с «Трактором»

Вчера, 3 декабря, состоялся один из очередных матчей КХЛ. На уфимском льду встречались «Салават Юлаев» и «Трактор», которые за несколько дней до этого сыграли матч в Челябинске. Тогда «черно-белые» выиграли со счетом 4:2. Этот же матч показал обратный результат.

Первый период обе команды начали очень активно. Плотная игра привела к трем заброшенным шайбам. Но счет в матче открыл «Трактор». На 8-ой минуте встречи у ворот хозяев активно сражалось первое звено, где играют Томаш Гика, Ессе Виртанен и Лукаш Седлак. И именно Седлак смог продавить в ворота Андрея Кареева. Но ответный гол от «Салавата» ждать долго не пришлось. На 11-ой минуте шайбу в ворота, которые защищал Владислав Сухачев, забросил Дмитрий Кугрышев. А затем, на 17-ой минуте, когда «Трактор» был в меньшинстве, численным преимуществом воспользовался Захар Арзамасцев. Таким образом, стартовой отрезок матча завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев льда.

Второй период вышел не менее зрелищным на моменты. Даже больше. Ключевыми моментами стали удаления у обеих команд. Перед концом первого отрезка удалился игрок «Салавата Юлаева», чем почти сразу после начала второй двадцатиминутки воспользовался Ник Бэйлен. Затем последовало удаление уже в составе «Трактора», и этим воспользовался Филип Ларсен, который на 26-ой минуте забросил шайбу. А на 33-ей минуте игры у уфимцев отличился и Линус Умарк. Почти в конце периода нападающий «Салавата Юлаева» Владимир Жарков пошел на добивание и врезался во Владислава Сухачева, чем нанес травму молодому голкиперу. Он смог покинуть лед только с помощью партнеров по команде. Вместо него на лед вышел недавно подписанный Станислав Галимов. Второй отрезок закончился со счетом 4:2.

Заключительный отрезок матча также не остался без голевых моментов. На 48-ой минуте Владимир Жарков сильно продавил Станислава Галимова и шайба смогла пересечь линию ворот. Это стало следствием грубой ошибки обороны челябинской команды. Отыграть хотя бы одну шайбу «Трактору» не удалось. Игра завершилась со счетом 5:2.

Следующую игру «Трактор» под руководством Владимира Юрзинова проведет в четверг, 5 декабря. Они поедут в Нижнекамск, чтобы сразиться с местным «Нефтехимиком».