» » «Трактор» не смог обыграть «Йокерит»

«Трактор» не смог обыграть «Йокерит»

Вчера, 19 ноября, в Челябинске состоялся матч КХЛ, на котором встречались челябинский «Трактор» и «Йокерит» из Хельсинки.

Первый период прошел довольно сложно для челябинцев. Уже на четвертой минуте, известный экс-игрок «Трактора», открыл счет. Нападающий «шутов» Петри Контиола забросил первую шайбу. А через 2 минуты Ахти Оксанен увеличил преимущество своей команды. Таким образом, стартовый отрезок завершился со счетом 0:2.

А во втором периоде было заброшено еще четыре шайбы. На 22-ой минуте свою шайбу забросил Вели-Матти Савинайнен. Но через 6 минут ему ответил Ник Бэйлен. Отметим, что «Трактору» все же удалось «распечатать» ворота команды из Финляндии. Они не могли это сделать последние 4 матча. Затем было удаление Никиты Щербака, чем вновь воспользовался Вели-Матти Савинайнен. А на последней минутке второго отрезка, плохо сработала защита «Трактора». Голкипер челябинцев спасал свои ворота, но рикошет от игрока сделал свое дело. Тренерский штаб «черно-белых» запросил видео-просмотр на помеху вратарю, но судейский корпус вынес вердикт «хороший гол». Гол записали на Ессе Йоэнсуу. Мощный второй период завершился со счетом 1:5.

Третий период начинался активно со стороны «Трактора». Но в ответственные моменты выручал голкипер «Йокерита» Янис Калнинш. Но все-таки, за полторы минуты до конца матча, Томаш Гика смог забросить еще одну шайбу в ворота финской команды. И в итоге, игра завершилась со счетом 2:5.

Следующую игру «черно-белые» проведут в воскресение, 24 ноября. Соперником станет нижегородское «Торпедо».