» » «Трактор» прервал серию проигрышей в матче с «Торпедо»

«Трактор» прервал серию проигрышей в матче с «Торпедо»

Вчера, 24 ноября, в ледовой арене имени Валерия Белоусова состоялся очередной матч КХЛ. На льду встречались «Трактор» и «Торпедо».

Первый период прошел практически полностью под диктовку челябинской команды. Владение шайбой, атаки, броски по воротам. Все это преимущественно делал «Трактор». И эта напористость, которую не было видно очень давно, на 13-ой минуте привела к голу. Томаш Гика с очень острого угла поразил ворота Андерса Линдбека. А за две минуты до конца отрезка, у «Торпедо» удалился игрок, чем и смог воспользоваться Эндрю Кейлоф, забросивший свою шайбу. Таким образом, стартовый отрезок матча завершился со счетом 2:0.

Во втором периоде «Трактор» также не уступал своему сопернику, но «Торпедо» все больше старалось идти вперед. И все-таки челябинцы смогли забросить еще одну шайбу. На 26-ой минуте игры мощным и точным броском поразил ворота нижегородцев Ярослав Косов. Также можно отметить героические действия молодого голкипера Владислава Сухачева, которому лишь во второй раз дали шанс сыграть за первую команду системы «Трактора». Владислав стойко защищал свои ворота, отражая опасные броски.

Третий период прошел довольно активно уже со стороны «Торпедо». Поэтому делали несколько ошибок нижегородцы. Один раз это привело к преимуществу 5 на 3. Однако этим челябинцы воспользоваться не смогли. Но на 54-ой минуте Эндрю Кейлоф забросил еще одну шайбу, увеличив счет до четырех заброшенных шайб. И со счетом 4:0 завершилась игра в Челябинске. И это первый матч «Трактора» в этом сезоне, сыгранный на ноль.

Следующую игру «черно-белые» также проведут дома. На своем льду они встретят столичное ЦСКА.