» » «Металлург» завоевал первую победу в серии плей-офф против «Автомобилиста»

«Металлург» завоевал первую победу в серии плей-офф против «Автомобилиста»

Магнитогорский «Металлург» начал борьбу за Кубок Гагарина со встречи против екатеринбургского «Автомобилиста». «Сталевары» переиграли свердловчан в основное время. Победу «Магнитке» принесли дубль Войтека Вольски и шайба Сергея Мозякина. Итоговый счет встречи 3:2.

По ходу начала игры преимущество оказалось на стороне хозяев, несмотря на то что статистически «сталевары» оказались активнее. За первую половину матча взять ворота Ильи Самсонова «Автомобилисту» удалось дважды. Неровное напряжение обернулось стычкой. Подопечные Виктора Козлова начали отыгрываться к концу второй двадцатиминутки. В начале третьего периода соперники позволили забить Войтеку Вольски второй раз. На 53 минуте забил Сергей Мозякин, решив исход встречи. Эта шайба стала 499 в карьере лучшего бомбардира и снайпера хоккея.

«Автомобилист», Екатеринбург — «Металлург», Магнитогорск 1:0