Регистрация    Войти
Авторизация
» » Медведев расширил полномочия Мутко

Медведев расширил полномочия Мутко

Категория: Спорт за околицей

 Глава российского правительства Дмитрий Медведев расширил полномочия вице-премьера РФ Виталия Мутко в сфере проведения крупных спортивных мероприятий, оставив за ним подготовку к чемпионату мира по футболу-2018.

В обновленном распределении обязанностей, размещенном на сайте правительства РФ, у Мутко, пункт, касавшийся чемпионата мира по футболу-2018, заменен более широкой формулировкой – «организация, подготовка и проведение крупных спортивных мероприятий». В пресс-службе Мутко «Интерфаксу» пояснили, что это «формальное изменение», за подготовку и проведение ЧМ в России на уровне правительства по-прежнему отвечает Мутко.

По словам источника агентства в одном из ведомств, распределение обязанностей между вице-премьерами было уточнено распоряжением главы правительства в январе.

Ранее Мутко отвечал за реализацию госполитики в сфере развития физкультуры и спорта, туризма, молодежной политики, а также за организацию, подготовку и проведение чемпионата мира по футболу 2018 года.

В декабре прошлого года Мутко покинул пост председателя оргкомитета чемпионата мира по футболу «Россия 2018», но при этом продолжил курировать подготовку регионов к чемпионату мира. Незадолго до этого Мутко на полгода приостановил деятельность на посту президента Российского футбольного союза (РФС).

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.