Регистрация    Войти
Авторизация
» » Мутко повысили до вице-премьера, а министром спорта станет его заместитель

Мутко повысили до вице-премьера, а министром спорта станет его заместитель

Категория: Спорт за околицей

Мутко повысили до вице-премьера, а министром спорта станет его заместительМинистра спорта Виталия Мутко назначат новым вице-премьером. В правительстве он будет курировать вопросы спорта, туризма и молодёжной политики, пишет ТАСС.

Предложение о назначении Мутко внёс премьер-министр Дмитрий Медведев. Идея президенту Владимиру Путину понравилась, и он одобрил. Сейчас аппарат правительства готовит документы для назначения Мутко на новую должность.

Прошлое место работы Виталий Мутко покинет. Новым министром спорта станет его заместитель Павел Колобков. Его кандидатуру предложил также Дмитрий Медведев. Глава государства также поддержал его идею.

Павел Колобков окончил Государственный институт физической культуры и Московскую государственную юридическую академию. Он является заслуженным мастером спорта по фехтованию, чемпионом Олимпиады в Сиднее, чемпионом мира и двукратным чемпионом Европы.

Напомним, в конце сентября Виталия Мутко переизбрали на пост президента Российского футбольного союза. Эту должность он будет занимать 4 года.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.