» » «Магнитка» одержала первую «чистую» победу под руководством нового тренера

«Магнитка» одержала первую «чистую» победу под руководством нового тренера

Магнитогорский «Металлург» провел третий матч под руководством Виктора Козлова и одержал первую победу в основное время. Со счетом 3:0 повержен оказался аутсайдер Запада — рижское «Динамо». Перед заключительным третьим периодом на табло сохранялись нули, обе команды имели равные шансы на 3 очка. Переломным оказалось удаление Дениса Платонова на 45-й минуте после толчка соперника на борт. При игре в меньшинстве форвард «Металлурга» Оскар Осала отвоевал шайбу, убежал от защитников и переиграл голкипера. Этот гол в итоге оказался победным.

Еще две шайбы забросили Евгений Тимкин и Ян Коварж, исполнявший обязанности капитана. Оба гола были забиты при игре в большинстве. Благодаря набранным трем очкам «Металлург» обошел в турнирной таблице «Трактор» и «Салават Юлаев», взобравшись на шестую строчку. Следующий матч южноуральцы проведут 18 ноября в Череповце против «Северстали».