» » «Трактор» взял реванш у «Металлурга» на домашнем льду

«Трактор» взял реванш у «Металлурга» на домашнем льду

Вчера, 29 августа, в Челябинске «Трактор» и «Металлург» сыграли второй раз между собой в этом сезоне КХЛ. На этот раз сильнее оказались представители южноуральской столицы. «Трактор» победил со счетом 2:1, обе шайбы забросив в большинстве.

В первом периоде Кирилл Кольцов крайне удачно подставил клюшку после броска Максима Якуцени, наказав соперника за удаление Игоря Григоренко. Шайба была заброшена на последней минуте первого периода.

Второй период начался с массированных атак «Трактора». Челябинцы мощно давили и имели с десяток моментов, но шайба упорно не шла в ворота соперника. Свои возможности упустили Линус Виделль, Пол Щехура, Алексей Кручинин, Максим Якуценя и другие. И под занавес периода «Металлург» за такую расточительность наказал. Играя вшестером при отложенном штрафе Мэтт Эллисон отличился с передачи Сергея Мозякина. Для капитана «Металлурга» эта передача стала 400-й в КХЛ. Никто кроме него столько не отдавал. Однако еще до второго перерыва Ник Бэйлен вывел «Трактор» вперед, вновь было реализовано большинство.

Третий период запомнился обилием силовых моментов и борьбы, шайб в заключительный отрезок заброшено не было. Итоговый счет 2:1, «Трактор» берет реванш у «Металлурга». Свой следующий матч челябинцы проведут в пятницу против «Адмирала», магнитогорцы сыграют с «Амуром».