» » Челябинск проиграл битву за плей-офф

Челябинск проиграл битву за плей-офф

Челябинск проиграл битву за плей-оффВ очередном туре чемпионата России по волейболу в женской суперлиге челябинский «Метар» встречался на своей площадке с главным конкурентом в борьбе за место в плей-ойфф, санкт-петербургской «Ленинградкой». Увы для челябинских болельщиков, их команда потерпела поражение и лишилась шансов на продолжение борьбы в восьмерке сильнейших.

Этого матча в Челябинске ждали с нетерпением. И местные болельщики, и сами игроки понимали - поединок с «Ленинградкой», опережавшей до игры «Метар» на 4 очка, по сути, последняя возможность для челябинской команды зацепиться за зону плей-офф.

И первая партия показала серьезность намерений «Метара». Хотя и началась она для хозяек не слишком удачно, в дальнейшем они сумели навязать сопернику борьбу и бились буквально до последнего.

А началось все с 1:4 и раннего тайм-аута Дмитрия Дьякова. При счете 2:6 «Метару» удался мощный рывок, который позволил результат сравнять – 8:8.

В составе «Ленинградки» активностью выделялась экс-капитан «Метара», Мария Самойлова, игравшая не только против бывшей команды, но и против родной сестры Елены – блокирующей челябинского коллектива.

Мария и удачно атаковала, и хорошо играла на блоке. Правда, в одном эпизоде Маша «помогла» и своей бывшей команде: при счете 11:14 подала мяч точно в сетку. Чуть позже ее примеру последовала Юлия Бессонная.

Однако «Метар» этими подарками судьбы и соперника в полной мере воспользоваться не сумел, лишь приблизившись к питерцам на расстояние одного балла после эйса в исполнении Яны Киселевой – 17:18.

«Ленинградка» имела все шансы завершить партию без нервотрепки: счет - 18:23 – позволял ей действовать спокойно. Однако челябинки на подачах бывшего игрока питерской команды, Татьяны Щукиной, выдали хороший отрезок и едва не спасли сет – 23:24. Тем не менее, последнее слово осталось за гостями. Победное очко своей команде принес удар Юлии Бессонной.

Второй сет удался «Метару» хуже, чем предыдущий. 3:6 в дебюте и Дмитрий Дьяков берет тайм-аут. К первому техническому перерыву счет 4:8. И дальше разница в счете только растет.