» » Чемпионат завершили поражением

Чемпионат завершили поражением

Чемпионат завершили поражением20 апреля челябинский волейбольный клуб «Автодор-Метар» завершил сезон 2014-2015 в суперлиге поражением в Омске.

1 партия – 25:17.

«Омичка» уверенно повела в счете на старте второго матча. И уже при счете 3:0 Дмитрий Дьяков берет тайм-аут. Перерыв пошел на пользу челябинским волейболисткам, они набрали два очка подряд, однако «Омичка» быстро вернула себе четырехочковое преимущество. С таким перевесом дружина Зорана Терзича ушла на первый технический перерыв (8:4). После него гости вплотную приблизились к хозяевам - 8:7. Большего «Омичка» сделать не позволила, только увеличивая в дальнейшем свое преимущество. Таким образом, на второй технический команды ушли при счете 16:9 в пользу омичек. Подопечным Дмитрия Дьякова удалось сделать существенный рывок, после которого Зоран Терзич взял тайм-аут. Он пошел на пользу хозяевам, в итоге наша команда выиграла следующий отрезок со счетом 9:2.

2 партия – 25:14

После довольно равной игры на старте сета (2:1) «Омичка» сначала быстро довела игру до первого технического перерыва (8:3), а уже после него смогла добиться двузначного перевеса - 14:4. На второй технический команды ушли при счете 16:5. И лишь после ошибки Каррильо на подаче, подопечные Дмитрия Дьякова смогли взять одно очко за большой промежуток времени. «Омичка» будто не заметила этой оплошности своего лидера, и продолжила штамповать удачные розыгрыши - 23:7. Лишь в концовке партии подопечные Дмитрия Дьякова смогли реализовать несколько успешных атак, однако счет партии - 25:14 в пользу «Омички».

3 партия – 25:20

В третьем сете довольно неожиданно гости повели в счете (7:3). Но решающего рывка перед первым техническим челябинской команде не позволила сделать Нэнси Каррильо, дважды зарабатывавшая эйс. Дмитрию Дьякову пришлось сбивать порыв кубинки путем тайм-аута. Но и он не помог - на подаче Каррильо «Омичка» выиграла еще пять мячей. Далее команда Омской области только продолжала наращивать перевес. С той лишь разницей, что теперь очки стали набирать и другие атакующие игроки омской дружины - Курило, Исаева, Ирисова. На второй технический перерыв команды ушли при счете 16:10 в пользу хозяев. Несмотря на солидное преимущество «Омички», и после перерыва команды подарили зрителями немало интересных розыгрышей - то Кузякина достает казалось бы неберущийся мяч, то Макарова ювелирно бьет по линии.

После матча

Зоран Терзич, главный тренер волейбольной команды «Омичка»:

- Эта была последняя игра перед омским болельщиками, поэтому хотелось порадовать их хорошей игрой. Сложно ли было в третьей партии? Да не было сложно на самом деле. Мы проигрывали 3:7, но затем быстро вышли вперед (11:7), и довели матч до победы.

Дмитрий Дьяков, главный тренер волейбольной команды «Автодор-Метар»:

- «Омичка» сегодня была гораздо сильнее нас, мы не справились с соперником во многих компонентах. Во второй партии вообще провалились на приеме и в атаке. Могу сказать, что на нас сказалась большая пауза в чемпионате и маленькая мотивация для наших игроков. Пятое место мы все равно не займем, поэтому игра была немного вальяжной.

Марина Бабешина, капитан волейбольной команды «Омичка»:

- После победы в Челябинске, где мы выиграли 3:1, многие считали, что матч в Омске будет формальностью. Но мы серьезно настраивались и на сегодняшнюю игру. Тем более хотелось порадовать болельщиков, которые всегда нас здорово поддерживают. У нас получилось уверенно вести игру. Главная причина этому, я считаю, - все получали удовольствие от игры.

Марина Акулова, капитан волейбольной команды «Автодор-Метар»:

- Не могу сказать, что эти матчи ничего не решали. Мы все равно пытались сыграть так, чтобы забраться повыше. Другое дело, что у нас не получилось, потому что хозяева сегодня действительно были сильнее. Обидно, но мы боролись в каждом моменте.