Регистрация    Войти
Авторизация
» » Три очка Максима Якуцени принесли «Трактору» победу над рижским «Динамо»

Три очка Максима Якуцени принесли «Трактору» победу над рижским «Динамо»

Категория: Спорт за околицей

Три очка Максима Якуцени принесли «Трактору» победу над рижским «Динамо»Вчера «Трактор» провел встречу с рижским «Динамо» в Челябинске. Южноуральцы вышли на матч в ретро-форме, а на трибунах присутствовали легендарные ветераны команды, которые в семидесятых заработали первую «бронзу» «черно-белых». И в такой знаковый для Челябинска день хоккеисты «Трактора» просто не имели права подвести своих болельщиков, и они победили. Первого гола гости арены ждали довольно долго, случился он на 37-й минуте встречи, когда Николай Белов оказался самым расторопным на пятаке и поразил угол ворот «Динамо». Ассистентом стал Максим Якуценя. Примечательно, что этот гол был забит в большинстве, то есть челябинцы сняли с себя это «проклятие» отсутствия голов, имея численный перевес.

Успех развил Максим Якуценя в третьем периоде. Он дважды отличился сам, заработав три очка в свой актив. Одна из шайб была забита в большинстве. Также отличный шанс забить был у Алексея Кручинина, но он не смог реализовать буллит. Латвийские хоккеисты шайб не забрасывали, Василий Демченко сохранил свои ворота «сухими».

Следующий свой матч подопечные Анвара Гатиятулина проведут уже сегодня. В гости к «Трактору» пожалует другое «Динамо» – из Минска. Начало встречи в 19.00.

 

«Трактор» (Челябинск) – «Динамо» (Рига) – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

 

1:0 – Белов (Якуценя) – 36:55 (5х4).

2:0 – Якуценя (Щехура) – 49:48.

3:0 – Якуценя (Кольцов) – 51:01 (5х4).

Вратари: Демченко – Седлачек.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.