» » «Трактор» забросил семь шайб «Северстали» в Череповце

«Трактор» забросил семь шайб «Северстали» в Череповце

«Трактор» забросил семь шайб «Северстали» в ЧереповцеТотальным разгромом завершился вчера матч в Череповце. ХК «Трактор» набросал соперникам 7 шайб, на которые «Северсталь» ответила лишь двумя. Дубль на свой счет записал нападающий Алексей Кручинин.

С ноября 2012 года «Северсталь» не знает побед над «Трактором». Не стал исключением и вчерашний матч. Хозяева льда в Череповце начали игру гораздо активнее и первые десять минут сильно давили на ворота Василия Демченко, однако забить им не удалось. А вот за «Трактор» отличился 19-летний нападающий Семен Афонасьевский. Но уже спустя минуту хозяевам льда удалось восстановить статус-кво, гол забил лучший бомбардир команды прошлого сезона Дмитрий Кагарлицкий.

Во втором периоде была заброшена только одна шайба, на свой счет ее записал Александр Шаров. В третьей двадцатиминутке дважды отличился Алексей Кручинин, увеличив отрыв до трех шайб. «Северсталь» ответила лишь одним голом – его забил Адам Мазур. Далее забивали лишь челябинцы. Голы на счет Максима Якуцени, Юрия Петрова и Кирилла Кольцова. Итоговый счет – 7:2 в пользу «Трактора».

Следующий матч челябинцы сыграют против «Автомобилиста» из Екатеринбурга 31 августа.

«Северсталь» (Череповец) – «Трактор» (Челябинск) – 2:7 (1:1, 0:1, 1:5)

0:1 – Афонасьевский (Пеньковский) – 16:59.

1:1 – Кагарлицкий – 17:49.

1:2 – Шаров (Глухов, Мирнов) – 25:21.

1:3 – Кручинин (Щехура) – 43:09.

1:4 – Кручинин (Шаров, Якуценя) – 47:24.

2:4 – Мазур (Шефер) – 50:10 (5x4).

2:5 – Якуценя (Щехура) – 55:16.