» » Связка Петров-Черников принесла «Трактору» победу в Кубке губернатора

Связка Петров-Черников принесла «Трактору» победу в Кубке губернатора

Связка Петров-Черников принесла «Трактору» победу в Кубке губернатораХК «Трактор» во второй раз в своей истории выиграл домашний Кубок губернатора Челябинской области. В финальном матче турнира 2016 года челябинцы обыграли екатеринбургский «Автомобилист» со счетом 4:2. Победный гол «черно-белые» забросили в меньшинстве усилиями связки Юрия Петрова и Александра Черникова.

«Трактор» и «Автомобилист» открывали турнир, и тогда челябинцы выиграли со счетом 2:1. Игра в дебюте Кубка губернатора была богата на моменты, но скупа на голы. По схожему сценарию развивалась финальная встреча между этими командами. Первые 40 минут вратари обоих коллективов держали ворота на замке, но в заключительной двадцатиминутке соперников прорвало.

За первые минуты третьего периода «Трактор» отличился дважды и повел 2:0. В этот же временной промежуток игру обострил «Автомобилист». В итоге к экватору двадцатиминутки команды подошли при счете 2:2. Вскоре «Авто» получил большинство, но оно обернулось для гостей пропущенной шайбой. Юрий Петров перехватил шайбу в своей зоне, убежал в отрыв вместе с Александром Черниковым против одного защитника, сыграл за счет партнера и сам бросил в нижний угол, 3:2. «Автомобилист» отчаянно пытался восстановить статус-кво, однако свердловчан подвели удаления. В итоге матч они заканчивали в формате 3 на 5. Тем не менее наставник «Авто» Андрей Разин снял вратаря. Пустыми воротами воспользовался Алексей Кручинин, установив окончательный счет – 4:2.

В итоге «Трактор» впервые с 2013 года выиграл Кубок Губернатора. Василия Демченко признали лучшим вратарем турнира, Кирилла Кольцова – лучшим защитником.

Трактор (Челябинск) – Автомобилист (Екатеринбург) – 4:2 (0:0, 0:0, 4:2)

1:0 – Черников (Зиновьев) – 42:08.

2:0 – Якуценя (Кольцов, Жульдиков) – 42:59.

2:1 – Бухтеле – 43:37.

2:2 – Мингалеев (Попов) – 49:00.

3:2 – Петров – 52:08 (4x5).

4:2 – Кручинин (Бородкин, Пеньковский) – 59:36 (en).

Вратари: Демченко – Сохатский.