Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россиян не пустят не только на Паралимпиаду в Рио

Россиян не пустят не только на Паралимпиаду в Рио

Категория: Спорт за околицей

Россиян не пустят не только на Паралимпиаду в РиоРоссийский паралимпийцы не поедут не только на соревнования в Рио-де-Жанейро. Международный олимпийский комитет отстранил спортсменов от участия в зимней Олимпиаде 2018-го года. Такое решение в отношении российской сборной связано с обвинениями в употреблении допинга. 
Спортсменам даже предложили выйти из сборной и выступать под флагом другой страны. Правда все 267 паралимпийцев единогласно отказались. Теперь они не смогут поехать в Рио ни самостоятельно, ни в составе команды. Швейцарский суд отклонил апелляцию инвалидов.

Анатолий Халабов, председатель регионального отделения " Паралимпийского комитета России": "Такое перетерпели, конечно, спортсмены. Они даже не понимают, за что к ним такое отношение. Они не принимали никаких лекарств".

Однако, международный комитет считает иначе. По мнению жюри, все спортсмены употребляли химические вещества. Однако, сами паралимпийцы негодуют: единственный допинг — сила воли и желание победить. Причем победить не только на соревнованиях, а свой недуг. Владимир Гайноченко в спортивном зале проводит по 3 часа в день. Всю жизнь мечтал стать профессиональным спортсменом. И кроме как за теннисным столом себя уже нигде не представляет.

Владимир Гайноченко, теннисист-колясочник: "Самому себе просто доказать. Но для этого требуется очень много усилий. Мы два раза ходим в тренажерный зал".

Впрочем, по прогнозам политологов, тренироваться российским паралимпийцам придется еще долго. По крайней мере пока не закончится информационная война. Запрет на участие в паралимпийских играх был вполне ожидаем. Ведь финансируют соревнования по большей части западные меценаты.

Дмитрий Глухарев, политолог: "Соответственно это больше существование на пожертвования. И если эти средства будут перекрываться. Никакого результата не будет. Я сомневаюсь, что там есть российские средства. В основном это средства американских и английских бизнесменов".

В правительстве обещают, что без Олимпиады спортсмены с ограниченными возможностями не останутся. Президент Владимир Путин заявил, что в стране будут организованы свои внутренние соревнования для паралимпийцев, которые так и не смогли показать себя на международной арене".

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.