» » Спортсмены Челябинской области завоевали три медали на первенстве России по рукопашному бою

Спортсмены Челябинской области завоевали три медали на первенстве России по рукопашному боюВсего в турнире приняли участие свыше 400 спортсменов из 37 регионов России в возрастных категориях 14-15, 16-17 лет. Южноуральские представители рукопашного боя в очередной раз подтвердили лидирующие позиции на всероссийском уровне. Особенно отличились представительницы прекрасного пола: Ксения Иванова взяла золотую медаль, Татьяна Калиникова завоевала «серебро», а Тамара Полишевская удостоилась бронзовой медали.

Кроме того, спортсменки из Челябинской области были награждены кубком за третье место по итогам общекомандных соревнований среди девушек в возрастной категории 16-17 лет. Лучшей стала сборная Ставропольского края, второе место у команды Кемеровской области.

По результатам соревнований будет сформирована юношеская сборная России для выступления на первенстве мира, которое пройдет в октябре в городе Калининграде.