» » Озерские пловцы добились отличных результатов на домашнем старте

Озерские пловцы добились отличных результатов на домашнем старте

Категория: Водные виды спорта

26 ноября в КСК "Лидер" состоялся IV Открытый Чемпионат Озерска по плаванию в категории "Мастерс". В четвертый раз в Озерске собрались сильнейшие пловцы-ветераны из 13 городов Урала.

На старт вышли порядка 30 озерских пловцов, они добились отличных результатов на домашнем старте. Так, быстрые секунды показали Ольга Симакова и Дмитрий Лапин на дистанции 50 метров вольным стилем, Алексей Розанов улучшил свой результат на «полтиннике» баттерфляем. Абсолютно лучшее время на дистанциях 50 метров брассом и 100 комплексом - у Татьяны Третьяковой.

Как всегда, апогеем соревнований стала комбинированная смешанная эстафета, которая проводилась в двух возрастных категориях. В "младшей" категории победителем стала сборная Озерска в составе: Симакова Ольга, Третьякова Татьяна, Боровков Павел и Лапин Дмитрий. В "старшей" категории озерчане уступили первое место сборной команде Тюмени.

Судейская бригада, в составе которой были судьи международной категории Золотарев О.Г. и Исмагилов А.С., провела соревнования на высоком уровне.

Федерация плавания г. Озерска выражает благодарность администрации КСК "Лидер" за предоставленную возможность провести эти соревнования и Управлению по физкультуре и спорту - за оказанную поддержку, а также Кошелевой И.С. - за помощь в оформлении документов.