» » Озёрские пловцы на Кубке России по плаванию

Озёрские пловцы на Кубке России по плаванию

Категория: Водные виды спорта

С 12 по 14 ноября в столице Мордовии Саранске прошел XXVIII Кубок России по плаванию в категории "Мастерс".

В этих соревнованиях успешно приняли участие озерчане, выступающие за клуб из Нижнего Тагила - "Уралец-Мастерс": Третьякова Таня, Отрадных Настя и Каримов Искандер.

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в Саранск приехало более 700 участников, представляющих 62 клуба со всей России.

За три дня соревнований было установлено несколько десятков рекордов России на различных дистанциях и возрастных категориях, спортсмену из Новосибирска покорился рекорд мира на дистанции 200 метров брассом, а сборная клуба из Санкт-Петербурга "Mad Wave", в составе которой был Владимир Предкин, серебряный призер Олимпиады 1996 года, установила рекорд мира в эстафете 4х50 вольным стилем!

Это говорит об очень высоком уровне результатов. И здесь нашим пловцам удалось завоевать медали! Так, Таня Третьякова стала победителем на дистанции 200 метров брассом, а также завоевала серебро на дистанциях 50 и 100 метров брассом и бронзу на 200 метров комплексом, в итоге - четыре медали различного достоинства!

Настя Отрадных, перенесшая накануне соревнований небольшую простуду, стала серебряным призером также на двухсотметровке брассом. Каримов Искандер в составе сборной клуба стал бронзовым призером в эстафете 4х50 вольным стилем.

Федерация плавания Озерска поздравляет своих спортсменов с отличным выступлением на Кубке России и желает им дальнейших успехов!