Регистрация    Войти
Авторизация
» » От проведения спортивных игр БРИКС в Челябинске окончательно отказались

От проведения спортивных игр БРИКС в Челябинске окончательно отказались

Категория: Знаете ли вы

 В Челябинске не состоятся спортивные игры стран БРИКС, сообщает пресс-служба губернатора региона. Соответствующая инициатива направлена в Минспорта РФ.

Ранее сроки проведения спортивных игр стран БРИКС, запланированных изначально на 20–28 июня в Челябинске, были изменены на более поздний срок — с 12 по 20 сентября 2020 года.

Игры должны были стать масштабным мероприятием с участием более 500 спортсменов из пяти стран, 117 международных судей, 70 делегатов и приглашенных гостей.

Однако приезд делегаций из зарубежных стран в полном составе в настоящее время невозможен в связи с распространением коронавируса. Кроме того, из-за этого возникают сложности у спортсменов с планированием графика выступлений и поддержанием спортивной формы. Также остается сложной эпидситуация и в регионе. «Организационно Челябинская область готова к проведению спортивного международного мероприятия и при стабилизации эпидемиологической ситуации и снятии всех ограничений готова провести значимые международные спортивные события в 2021 году», —говорится в сообщении правительства региона.

Алексей Текслер предложил рассмотреть возможность включения Челябинска в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий на 2021 год для проведения этапа мировой серии по скейтбордингу World Skate или международных соревнований по другим видам спорта.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.