Регистрация    Войти
Авторизация
» » Спортивные игры БРИКС, запланированные в Челябинске, перенесли на осень

Спортивные игры БРИКС, запланированные в Челябинске, перенесли на осень

Категория: Спорт за околицей

 Спортивные игры БРИКС, которые должны были пройти в Челябинске летом 2020 года в рамках саммитов, решено передвинуть на осень. Об этом говорится в письме министра спорта РФ Олега Матыцина, направленном губернатору Челябинской области Алексею Текслеру. В региональном минспорта подтвердили его получение.  

«Принимая во внимание труднопрогнозируемую глобальную эпидемическую ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, полагаем целесообразным рассмотреть возможность переноса сроков проведения Игр БРИКС на конец третьего квартала 2020 года», — говорится в документе.

Напомним, спортивные игры БРИКС были одним из двух десятков мероприятий в рамках года председательства России в Шанхайской организации сотрудничества, а также саммитов ШОС и БРИКС, которые должны пройти в июле в Санкт-Петербурге. Пока официальной информации о переносе саммитов, как и об изменениях в графиках отраслевых мероприятий в Челябинской области, не поступало. 

Власти региона несколько раз подчеркивали, что пока нет прямого распоряжения об отмене или переносе мероприятий от Федерации, подготовка к ним продолжается.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.