Регистрация    Войти
Авторизация
» » Южноуральская ватерполистка поборется за медали чемпионата мира в Венгрии

Южноуральская ватерполистка поборется за медали чемпионата мира в Венгрии

Категория: Спорт за околицей

 Женская сборная России по водному поло вышла в полуфинал чемпионата мира, который проходит в эти дни в Будапеште (Венгрия). В составе российской команды выступает ватерполистка из Златоуста Эльвина Каримова, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Челябинской области.

На групповом этапе россиянки обыграли команды Казахстана и Греции, уступив при этом представительницам Австралии. 22 июля российские ватерполистки выиграли у спортсменок из Нидерландов со счетом 11:10, а вчера в четвертьфинале нанесли поражение итальянкам с минимальным преимуществом в счете 9:8.

«Мы ведь два года не могли обыграть Италию. 12 матчей! Команда у них классная и очень опытная. Но и у нас сборная с характером. Девочки выложились полностью. Эта победа очень важна для российского спорта, и мы очень горды ей», ? поделился помощник главного тренера российской команды Андрей Белофастов.

Теперь в борьбе за место в финале россиянкам предстоит сразиться с действующими олимпийскими чемпионками ? американками. Матч пройдет 26 июля. В турнире по водному поло среди женщин принимают участие 17 стран. 17-ый по счету чемпионат мира по водным видам спорта завершится 30 июля.

Добавим, южноуральская спортсменка Эльвина Каримова, выступающая в составе клуба «Динамо-Уралочка», в прошлом году стала бронзовым призером Олимпийских игр в Рио-Де-Жанейро.

Напомним, Челябинская область в ближайшее время также станет местом проведения международных соревнований по водному поло. С 25 по 30 сентября Южный Урал примет Кубок губернатора. В международном турнире, приуроченном к саммитам ШОС и БРИКС, примут участие женские сборные команды по водному поло.

Ожидается, что в Кубке губернатора по водному поло выступят порядка 140 спортсменок. Обслуживать соревнования будут 28 судей. Свое участие в турнире уже подтвердили такие страны, как Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан и Хорватия. Кроме того, в состязаниях примут участие команда сборной России и южноуральская команда «Динамо-Уралочка» г. Златоуста. Кубок пройдет сразу в двух городах – Челябинске и Златоусте. Полуфиналы, финальные игры и церемония награждения будут проходить в Челябинске, в бассейне «Строитель».

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.