Регистрация    Войти
Авторизация
» » Первые спортивные игры стран БРИКС пройдут в Челябинске

Первые спортивные игры стран БРИКС пройдут в Челябинске

Категория: Знаете ли вы

 В Челябинске состоятся спортивные игры БРИКС, сообщил президент РФ Владимир Путин, выступая на форуме «Россия — спортивная держава». 

— Мы поддержали также идею организации спортивных игр БРИКС, они тоже состоятся в следующем году в нашем городе Челябинске на Урале, — цитирует Владимира Путина пресс-служба Кремля.

Игры планируется провести во второй декаде июня 2020 года. Участие в них примут 500 спортсменов в возрасте от 15 до 22 лет из пяти стран БРИКС — России, Индии, Китая, ЮАР и Бразилии. 

На предстоящие состязания заявлены шесть видов спорта: волейбол, уличный баскетбол, настольный теннис, самбо, ушу и бокс. Дисциплины выбирались странами-участницами БРИКС. 

Ранее в Челябинске планировали проводить саммиты ШОС и БРИКС, однако летом 2019 года года было объявлено, что встреча глав государств перенесена в Санкт-Петербург. Челябинску оставили лишь ряд международных мероприятий в рамках саммитов. 

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.