Регистрация    Войти
Авторизация
» » Футбольные новости с 4 по 10 мая

Футбольные новости с 4 по 10 мая

Категория: Знаете ли вы

 Издание France Football опубликовало рейтинг 50 самых красивых голов в истории Лиги чемпионов (1992-2020).

Топ-10 France Football.

  1. Зинедин Зидан («Реал», забил «Байеру» в 2002 году)
  2. Мауро Брессан («Фиорентина», забил «Барселоне» в 1999 году)
  3. Криштиану Роналду («Реал», забил «Ювентусу» в 2018 году)
  4. Деян Станкович («Интер», забил «Шальке-04» в 2011 году)
  5. Филипп Мексес («Милан», забил «Андерлехту» в 2012 году)
  6. Гарет Бэйл («Реал», забил «Ливерпулю» в 2018 году)
  7. Майкл Эссьен («Челси», забил «Барселоне» в 2009 году)
  8. Марио Манджукич («Ювентус», забил «Реалу» в 2017 году)
  9. Роналдиньо («Барселона», забил «Челси» в 2005 году)
  10. Аарон Рэмси (лондонский «Арсенал», забил «Галатасараю» в 2014 году).

 

 Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов опубликовал обработанное фото, где он и несколько игроков национальной команды представлены фронтовиками. Поздравление наставника сборной с Днём Победы опубликовано в Instagram.
На фото Черчесов в военной форме стоит в окружении четырех игроков сборной России. В руках спортсменов — оружие.
Публикация вызвала неоднозначную реакцию пользователей социальной сети. Возможность оставлять комментарии к поздравлению была отключена. Тем не менее болельщики выражают своё возмущение в Twitter.
«Клинический случай идиотизма. И это тренер сборной России? Комментарии стёр, сообщение оставил, что подтверждает клинику. Интересно, сколько ещё таких "воевавших с немецким фашизмом"? Это издевательство над Победой», — написал пользователь Стук Колес.
«Черчесов не пробовал сначала думать, а потом делать?» — пишет пользователь Евгений Нарижный.
Журналист издания «Спорт-Экспресс» Руслан Абушкин также представил снимки экрана с удалёнными позднее гневными комментариями в Instagram Черчесова. Сам обозреватель также не одобрил публикацию.

 

Полузащитник «Реала» Хамес Родригес может продолжить выступать за мадридский клуб. После возобновления тренировок главный тренер Зинедин Зидан предоставит колумбийцу шанс закрепиться в составе. Ранее стало известно, что Хамес входит в число игроков, с которыми «Реал Мадрид» планирует расстаться в ближайшее трансферное окно. Сам хавбек тоже не против сменить команду. Нынешний контракт 28-летнего полузащитника рассчитан до 30 июня 2021 года.

 

Политик Алексей Навальный отреагировал на высказывание телеведущего Владимира Соловьёва, назвавшего блогера Василия Уткина его «тихим спокойным миньоном». “Официально заявляю, что Уткин – мой очень беспокойный миньон. Постоянно выходит из-под контроля и вытворяет ужасные непристойные вещи с Владимиром Рудольфовичем”, – написал Навальный в своём «твиттере».

 

Властями Германии принято решение возобновить чемпионат Германии с 15 мая. Официально об этом было объявлено 6 мая. Матчи будут проходить без зрителей.

 

Королевская федерация футбола Испании (RFEF) сообщила, что финал Кубка Испании сезона 2019/2020 будет проходить при зрителях. В финальном матче состоится баскское дерби: «Атлетик Бильбао» - «Реал Сосьедад».

 

Вице-президент «Барселоны» Жорди Кардонер сообщил, что клуб может продать права на название стадиона «Камп Ноу» на 25 лет. Ранее сообщалось, что «Барселона» впервые в истории продаст права на название «Камп Ноу». Все средства будут переданы в фонд, который занимается разработкой средств для борьбы с пандемией коронавируса. Напомним, что каталонский клуб несёт большие финансовые потери из-за приостановки чемпионата Испании и Лиги чемпионов.

 

Правительство Германии перенесёт сроки возобновления нынешнего розыгрыша Бундеслиги. По информации источника, сегодня, 6 мая, федеральный канцлер Ангела Меркель объявит, что матчи можно будет вновь проводить не раньше 22 мая. Сроки были определены на фоне требования правительства соблюсти двухнедельный карантин перед возобновлением первенства. Напомню, Бундеслига планировала возобновить сезон 9 мая. Позднее старт был перенесён на 15 мая, и ожидалось, что власти Германии одобрят новые сроки.

 

Жена польского нападающего мюнхенской «Баварии» Роберта Левандовского родила дочь, которую назвали Лора. “Привет, малышка! Добро пожаловать в мир, Лора! Молодец мамочка”, – написал поляк в своём «инстаграме». Футболист женат на профессиональной каратистке Анне Левандовской. 4 мая 2017 года у пары родилась первая дочь Клара.

 

Хавбек «Монако» Сеск Фабрегас высказал мнение о нападающем «ПСЖ» Килиане Мбаппе. “Килиан – один из форвардов, с которыми мне хотелось бы играть за одну команду. Этот парень хочет стать лучшим в мире. Наблюдать за его игрой - удивительное чувство. Я считаю, что Мбаппе идеально подойдет мадридскому «Реалу». «Барселоне» тоже, однако больше ему подходят «Галактикос»”, – заявил испанец. Напомню, что действующий контракт нападающего с парижским грандом рассчитан до 2022-го года. В сезоне 2019/2020 двадцатиоднолетний француз сыграл 20 матчей в Лиге 1, забил 18 мячей и сделал 6 ассистов. И ещё, Сеску Фабрегасу 4 мая исполнилось 33 года.

 

Форвард «ПСЖ» Килиан Мбаппе официально получил титул лучшего бомбардира чемпионата Франции сезона 2019/2020, который досрочно был признан состоявшимся из-за пандемии коронавируса. Столичный «Пари Сен-Жермен» получил титул чемпиона Франции, набрав 68 очков в 27 матчах. С определением имени лучшего снайпера турнира было все не так просто, ведь по 18 голов было у Килиана Мбаппе и нападающего «Монако» Виссама Бен Йеддера. В итоге титул лучшего бомбардира присудили Мбаппе, который забил все свои мячи с игры, в то время как его конкурент трижды реализовал пенальти. Также отметим, что Мбаппе провел только 20 матчей в текущем сезоне в отличие от лидера атак «Монако» (26).

 

6 мая защитнику «Сан-Паулу» и сборной Бразилии Дани Алвесу исполнилось 37 лет. Он за карьеру завоевал 42 трофея (38 на клубном уровне и 4 с национальной командой), тем самым сейчас он является самым титулованным футболистом в истории.

 

«Бавария» на своём официальном сайте объявила, что Мирослав Клозе был назначен помощником главного тренера команды Ханс-Дитера Флика. Контракт с экс-нападающим рассчитан до лета 2021 года. Ранее на протяжении двух лет Мирослав возглавлял команду U-17. В бытность футболистом Клозе выступал за «Баварию» с 2007 по 2011 год. В составе мюнхенского клуба он дважды становился чемпионом Германии, два раза выиграл Кубок Германии, а также по разу — Кубок немецкой лиги и Суперкубок Германии.

 

Полузащитник «Ювентуса» Миралем Пьянич может покинуть команду и продолжить карьеру в «Барселоне». 30-летний футболист дал согласие на переход в стан сине-гранатовых. Миралем уже достиг договорённости с каталонцами и ждёт итогов переговоров между клубами. По информации источника, наиболее вероятный формат сделки – обмен. «Ювентус» хочет заполучить хавбека Артура Мело, однако тот дал понять, что хочет остаться в «Барселоне». Из возможных вариантов также называются Иван Ракитич, Артуро Видаль и Нелсон Семеду.

Никита Крысов

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.